Нидерланды: рай для находчивых предпринимателей

05.10.2017

По оценкам европейских экспертов, именно Нидерланды были признаны одной из лучших стран для становления бизнеса. Причём оптимальные условия работы создаются не только для граждан этой страны, но и для нерезидентов. Чем же так привлекательны Нидерланды с точки зрения ведения бизнеса?

Именно здесь наиболее развита система поддержки стартапов. На территории страны работает множество различных институтов, которые заинтересованы в притоке интеллектуальных кадров, предлагающих интересные решения. Специальные визы, простая отчётность, интересные программы − всё это внедрено для того, чтобы предприниматели из всех уголков мира могли начать своё дело и сделать вклад в экономику Нидерландов.

Уже в 2018 году для начинающих ИП условия станут ещё лучше. Так, налог с личного дохода для стартаперов снизится на 25%. Кроме того, проблема двойного налогообложения практически отсутствует: с 95 странами Нидерланды уже заключили соответствующее соглашение.

Что нужно для того, чтобы начать? Определиться с перспективной нишей. В данный момент такой считается сельское хозяйство. Вы можете запросить выписки из торгового реестра Нидерландов или общеевропейской базы предпринимателей, чтобы определить круг потенциальных контрагентов. Также это поможет вам при проведении регистрационных процедур в отношении своего бизнеса в ЕС.

Другие новости