Цифровую продукцию и услуги в ЕС планируют защитить

09.10.2017

Вопросы кибербезопасности остро стоят во всём мире. Недавно на уровне Евросоюза было принято решение о необходимости предпринять ряд мер для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень защиты для информационных продуктов, а также услуг, которые играют определяющую роль для цифрового рынка.

Новые правила в обязательном порядке нужно будет учитывать отечественным компаниям, которые работают в этой нише европейского рынка. В частности, планируется, что в ближайшее время будет введено правило о получении специальных сертификатов на цифровую продукцию и услуги.

Разрабатываемая в данный момент схема будет базироваться на международных стандартах − правилах, требованиях, сценариях процедур. Таким образом, на территории ЕС будут введены общие критерии сертификации, что исключит вероятность раскола профильного рынка.

Кроме того, это упростит сотрудничество с зарубежными контрагентами. Если у вас на территории Евросоюза работает компания, которая занимается производством информационных продуктов или предоставлением цифровых услуг, сотрудничать с партнёрами из соседних европейских стран станет проще.

Другие новости