Онлайн-карта санкций в ЕС: работа на предупреждение

26.10.2017

Евросоюз недавно запустил в работу новый программный продукт − онлайн-карту, которая даёт возможность получить сведения о санкциях, действующих в отношении той или иной страны. Такими данными необходимо владеть и резидентам, и нерезидентам, работающим в Европе. Своевременное информирование − возможность избежать допущения нарушений.

Запуск карты изначально был направлен на оказание поддержки и упрощение ведения деятельности европейских бизнесменов, которые реально работают за рубежом. Однако уже первые дни использования продукта показали, что необходимость в представленных в нём сведениях испытывает гораздо больше людей, чем ожидалось.

Санкционные документы, как правило, содержат сотни страниц текста. Внимательно изучать их у предпринимателей, которые занимаются развитием бизнеса, просто нет возможности. Теперь им не нужно тратить много времени на поиск информации, достаточно просто ввести название страны − и весь перечень санкций будет показан.

Кроме того, поиск сведений также можно будет осуществлять по другим параметрам, например, по экономическому направлению деятельности, названию конкретной компании, фамилии и имени предпринимателя и т. д.

Другие новости