Европа преодолела кризис

09.11.2017

Финансово-экономический кризис стал глобальным явлением и существенно подорвал благосостояние европейских стран за последние несколько лет. Сейчас, по словам еврокомиссаров, ситуация налаживается. Практически все страны Европы (исключение − Греция) показали положительную динамику в экономической сфере.

В следующем году, как уверены эксперты, период восстановления сменится стадией роста. Ожидается, что в странах Европы настанет экономическая стабильность, а важные показатели улучшатся − в частности, ВВП вырастет, а уровень безработицы снизится.

Еврокомиссары подчёркивают, что лучшую динамику за последние годы показала Латвия. Именно эту страну специалисты считают наиболее перспективной в плане успешного экономического развития.

Нужно отметить, что интерес к Латвии уже давно проявляют отечественные бизнесмены, которые нацелены на покорение европейского рынка. В этой стране действует эффективная и достаточно лояльная система налогообложения, правила, регулирующие ведение предпринимательской деятельности, прозрачные и чёткие.

Конечно, перед выходом на рынок одной из европейских стран вам нужно будет внимательно изучить все условия и проанализировать предполагаемых контрагентов на предмет добросовестности. Поможет в этом, в частности, выписка из европейского бизнес-реестра.

Другие новости