Развитие сельхоздеятельности: широкие возможности европейского рынка

26.12.2017

В последние годы отечественные бизнесмены всё чаще посматривают в сторону Западной Европы, планируя вывести развитие своего дела на качественно новый уровень. Раньше филиалы компаний в ЕС открывали чаще всего организаторы бизнеса, связанного с IT, исследованиями, высокими технологиями. Сейчас прекрасная возможность покорить европейский рынок есть у аграриев.

Дело в том, что на территории Евросоюза совсем скоро начнут действовать новые правила игры для предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства. Политика в этом направлении станет более гибкой и лояльной.

Бизнесмены-аграрии смогут получать поддержку напрямую, через специально разработанную и подготовленную к функционированию систему. Основанием для такого финансирования станет стратегическая сельскохозяйственная программа, которая разрабатывается каждой страной ЕС в отдельности.

Решение о том, куда инвестировать полученную в рамках единой сельскохозяйственной политики прибыль, члены ЕС будут принимать сообща. Предполагается, что такой комплексный совместный подход выведет аграрную сферу на новый уровень.

Если вы хотите прямо сейчас начать поиск потенциальных партнёров в ЕС, которые работают в сфере сельского хозяйства, воспользуйтесь реестром предпринимателей Европы. Получить выписки из него можно с нашей помощью.

Другие новости