E-предпринимательство: бизнес в Эстонии онлайн

11.01.2018

Эстония предлагает кардинально новый формат регистрации бизнеса. Предприниматели из разных уголков мира могут открыть фирму на территории этой страны. Для этого нужно просто воспользоваться возможностями, которые предоставляет специальная госпрограмма е-Residency. Вы сможете работать с эстонскими электронными ресурсами и базами для бизнесменов.

Чтобы получить доступ к программе, необходимо пройти определённую процедуру, после чего вам будет предоставлен статус е-резидента. Все действия очень просты, вам следует только зайти на сайт resident.gov.ee и подать заявку в соответствующем разделе. Далее нужно загрузить фото из паспорта и снимки документов (можно сканированные копии в электронном виде).

Что касается вопросов цены, то в данный момент стоимость подачи заявки составляет 100 евро, дополнительно уплачивается комиссия. По времени процедура занимает всего несколько минут. На проверку предоставленных вами данных у уполномоченных инстанций Эстонии есть 30 дней.

Если вопросов к сведениям не возникло, вы станете е-резидентом. Вам будет выдана специальная карта в посольстве Эстонии в вашей стране. Теперь можно приступать к ведению бизнеса.

Помните, что к выбору контрагентов нужно относиться внимательно. Перед заключением контрактов рекомендуем собрать максимум информации о партнёре. Почерпнуть её можно из торгового реестра Эстонии. Мы подготовим для вас выписку.

Другие новости