Где открывать бизнес: Forbes рекомендует

15.01.2018

Специалисты всемирно известного печатного издания Forbes провели комплексное изучение экономик разных стран за последние 12 лет. На основании полученных данных были представлены сведения, позволяющие сделать вывод, где лучше и проще вести бизнес.

Наиболее подходящими для вложений капитала в данный момент считаются европейские страны. Первые 12 мест в рейтинге занимают именно они. На лидирующей позиции находится Великобритания − и это при том, что страна в данный момент находится в процессе выхода из ЕС.

Считается, что именно это государство отличается высокой степенью финансовой независимости, стабильностью, эффективно борется с коррупцией и прекрасно подходит для развития бизнеса в разных направлениях.

Что касается России, то в данный момент по уровню привлекательности для предпринимателей она занимает 58 место. Если вы хотите вывести своё дело на новый уровень развития и начать работу на территории Великобритании, к этому необходимо основательно подготовиться.

Для начала вам нужно будет изучить специфику регистрации фирм в этой европейской стране, а также освоить основы налогообложения в ней. Кроме того, стоит позаботиться о формировании перечня потенциальных контрагентов. Сделать это можно путём изучения информации из торгового реестра страны. Помочь с получением необходимых выписок смогут наши сотрудники.

Другие новости