Предприниматели на Кипре получат поддержку Евросоюза

18.01.2018

Система субсидирования и поддержки представителей малого и среднего бизнеса в Европе работает достаточно эффективно. В силу этого ежегодно большое число отечественных бизнесменов стараются полностью или частично перевести своё дело на европейскую платформу.

В ближайшее время Евросоюз планирует существенно помочь предпринимателям, которые открывают свою фирму на Кипре. Субсидироваться будут различные сферы деятельности. Организации, предоставляющие профессиональные услуги или осваивающие туристическое направление, смогут получить 100 тыс. евро. Производственным компаниям можно рассчитывать на помощь в размере 140 тыс. евро.

Обратите внимание, что открытие дела на Кипре в рамках программы поддержки ЕС будет субсидироваться не полностью, а на 50% от запланированных на старт бизнеса средств. Вторая часть суммы должна быть внесена самим бизнесменом, причём подтвердить материальную состоятельность нужно будет документально.

Помощь будет оказываться не всем желающим. Льготные категории − молодые предприниматели в возрасте от 18 до 40 лет, а также женщины-бизнесмены от 18 до 55 лет. Подать заявку на получение субсидии можно до 19 марта 2018 года.

Подготовка к началу ведения предпринимательской деятельности включает в себя поиск потенциальных партнёров. Проверить добросовестность контрагентов можно, изучив выписки из торгового реестра страны.

Другие новости