Великобритания: ведение бизнеса по внутренним национальным правилам

25.01.2018

Великобритания продолжает масштабную подготовку к выходу из Евросоюза. Очередным шагом на пути к полной реализации брексита стало признание Нижней палатой парламента верховенства национального права над нормативной базой ЕС в вопросах ведения бизнеса.

Как утверждают представители власти, такое решение положительно скажется на привлекательности страны для предпринимателей. Дело в том, что постоянные изменения общеевропейского законодательства относительно ведения бизнес-деятельности приводили к перекраиванию национальными компаниями уставов и временным затратам на изучение новых положений. Это не лучшим образом влияло на успешность предпринимательской деятельности, особенно если речь шла о представителях МСП.

Отмена приоритета законодательства Евросоюза в скором времени может привести к тому, что компании из других стран предпочтут перебраться в Великобританию. А это − прямой путь к пополнению государственной казны за счёт роста объёма налогов.

Если вы тоже планируете открыть своё дело в этой европейской стране, стоит предварительно изучить нормативно-правовую базу, а также подготовить перечень потенциальных контрагентов. Составить его можно, используя данные, представленные в профильных предпринимательских реестрах.

Другие новости