Германия выступает за снятие санкций против РФ

01.02.2018

Подводя финансовые итоги 2017 года, ряд европейских стран признал, что введение санкций против России негативно сказалось на экономической ситуации в Европе. В частности, одной из первых о значительных убытках заявила Германия. Немецкие предприниматели не готовы и дальше терять деньги из-за политического конфликта, который можно уладить исключительно путём дипломатических переговоров.

Экономисты считают, что в ближайшее время санкции, которые действуют с 2014 года, будут сняты хотя бы частично, поскольку финансовые потери действительно значительны. Отмена ограничений будет способствовать активизации сотрудничества предпринимателей из России с европейскими коллегами.

Если это произойдёт, отечественные бизнесмены смогут вернутся на европейский рынок и получить более широкие возможности, чем сейчас. Учитывая то, как складывается ситуация и какие веяния появились на территории ЕС, стоит заранее подготовить базу для возврата на рынок Германии и других стран.

Одним из важных шагов станет изучение перечня потенциальных контрагентов. Получить свежие сведения вы можете путём заказа выписок из национальных торговых реестров или общеевропейской базы. Решить вопрос с языковым барьером помогут наши специалисты, которые возьмут на себя подготовку данных.

Другие новости