Польша приглашает бизнесменов-нерезидентов

02.04.2018

Польша в 2018 году взяла курс на привлечение иностранцев к ведению бизнеса на своей территории. Так, речь идёт о предложении выгодных условий для открытия фирм представителями стран, которые не входят в состав Евросоюза. Польское правительство готово дать зелёный свет для ведения бизнес-деятельности 60 компаниям.

Новые участники рынка получат финансовую поддержку. Иностранцам будет предоставлена так называемая «Виза для стартапов». Начинающим бизнесменам из-за рубежа будет выдана определённая сумма средств (start-money), благодаря которой они смогут стать на ноги и положить начало своему бизнесу. Безусловно, средства будут выделяться только при соблюдении ряда условий и наличии собственного капитала.

Очевидно, что предприниматели-нерезиденты должны будут работать по европейским правилам и соблюдать их полностью. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, необходимо предварительно изучить законодательную базу, регулирующую ведение бизнеса, а также определиться с перечнем потенциальных контрагентов.

Несмотря на активную борьбу с недобросовестными компаниями, фирмы-однодневки на европейском рынке присутствуют. Избежать сотрудничества с ними и, как следствие, штрафов и других санкций можно, если изучить информацию, представленную в национальном торговом и общеевропейском реестре предпринимателей. В получении выписки из него окажут содействие наши специалисты.

Другие новости