Великобритания откроет бенефициаров

07.05.2018

Парламент Великобритании принял решение, согласно которому все заморские территории государства должны подготовить и вести публичный реестр бенефициаров. На разработку и запуск такого документа выделено не так много времени: реестр должен начать работу уже в 2020 году.

Сейчас сведения о реальных владельцах британских компаний, расположенных за пределами государства на заморских территориях, могут получить только правоохранительные органы, да и то по специальному запросу. Это идёт вразрез с основополагающими принципами политики, направленной на борьбу с отмыванием доходов. Решить проблему призван новый закон.

После вступления нормативно-правового акта в силу и запуска реестра имена бенефициаров компаний станут общеизвестными. Изменения не коснутся только трёх заморских территорий Великобритании − Гернси, Джерси и Острова Мэн.

Если же вам нужно получить выписку из торгового реестра Великобритании или принадлежащих ей территорий, обратитесь к нашим специалистам. Они обеспечат подготовку и перевод сведений.

Другие новости