Евросоюз расширяет торговый рынок

24.05.2018

Совет ЕС, который занимается вопросами работы с другими государствами, разрешил Еврокомиссии начать переговоры с Австралией и Новой Зеландией, касающиеся торговых отношений. Соответствующие директивы уже утверждены.

Между Евросоюзом и указанными странами ранее были налажены партнёрские отношения, теперь же речь идёт о создании прочных торгово-экономических связей. Такое положение дел свидетельствует: Евросоюз готов к долгосрочному сотрудничеству в мировом масштабе. Именно такими еврокомиссары видят дальнейшие отношения между ЕС и Австралией, Новой Зеландией.

Подготовка к переговорам уже завершена, так что в ближайшее время профильные специалисты перейдут к непосредственному обсуждению сценария взаимоотношений. Возможность укрепления торговых связей с Австралией и Новой Зеландией была положительно воспринята европейскими бизнесменами, для которых важным является расширение рынка сбыта.

Если ваш бизнес работает на территории ЕС, то в скором времени может появиться возможность открыть для себя новые горизонты. Безусловно, налаживание торговых отношений требует поиска надёжных контрагентов. Помочь с получением выписок из профильных реестров Австралии и Новой Зеландии, стран ЕС смогут наши специалисты.

Другие новости