Полномочия Еврокомиссии планируют расширить

21.06.2018

В ближайшее время круг поставленных перед еврокомиссарами задач может расшириться. Так, согласно подготовленному депутатами документу, их хотят уполномочить контролировать безопасность прямых иностранных инвестиций.

В процессе анализа, в частности, будут приниматься во внимание сведения о конечных владельцах компаний. Ожидается, что эти данные помогут определить, насколько безопасными являются денежные вливания для стратегически важных сфер, среди которых энергетический, транспортный комплекс, СМИ и т. д.

Под особый контроль могут попасть инвестиции, поступающие из стран, имеющих статус налоговых гаваней. Сейчас профильные комитеты разрабатывают методику оценки, которая станет основанием для анализа степени безопасности финансовых потоков.

Если вы планируете инвестировать средства в европейскую экономику, то должны быть готовы к проверкам Еврокомиссии. Внимательнее относитесь к налаживанию бизнес-отношений, тщательно проверяйте контрагентов, чтобы не пробрести нежелательные связи, которые могут стать преградой на пути к работе в ЕС.

Одним из вариантов для изучения деятельности потенциальных партнёров станет получение выписки из профильного реестра. Ускорить этот процесс можно, если обратиться к специалистам нашей компании.

Другие новости