Кипр: ужесточения налоговой системы не будет

25.06.2018

Кипр на протяжении многих лет был одним из популярных мировых офшоров. После активизации борьбы с «налоговыми гаванями» это островное государство несколько поменяло свою политику. Благодаря этому оно было выведено из списка стран, финансовая политика которых вызывает много вопросов.

Несмотря на это, правительство Кипра настаивает на том, чтобы существенные изменения в налоговой системе не происходили. Речь идёт о сохранении её простоты, привлекательности и отсутствии груды подводных камней. Так, министр финансов Кипра подчеркнул, что введения каких-либо новых налогов не будет.

Это вовсе не значит, что государство вновь приобретёт статус офшора. Недавно был приватизирован Кипрский корпоративный банк, это должно поспособствовать общей очистке и оздоровлению финансовой системы Кипра.

Государство не будет иметь отношения к управлению активами, сосредоточится на трансформации нормативно-правовой базы и совершенствовании системы судопроизводства. В данный момент уже разработана стратегия, которая отправлена на рассмотрение Еврокомиссии.

Другие новости