Финляндия − площадка для ведения бизнес-деятельности

05.07.2018

С каждым годом количество бизнес-иммигрантов, переводящих деятельность в Евросоюз, растёт. Одним из отличных вариантов для российских предпринимателей может стать открытие фирмы на территории Финляндии. И дело не только в территориальной близости этой страны ЕС.

В первую очередь привлекательность Финляндии для бизнесменов объясняется низким уровнем коррупции и простотой, прозрачностью ведения предпринимательской деятельности. Большинство вопросов, которые нужно решить с органами государственной власти, можно обсудить в телефонном режиме. Более того, если специалисты увидят, что есть возможность снизить финансовую нагрузку, вам об этом сообщат.

В Финляндии применяется прогрессивная шкала налогообложения. Это особенно выгодно для представителей МСП, ведь доля налога рассчитывается от объёма прибыли. Также вы будете избавлены от необходимости нести существенные затраты при переведении бизнеса в Финляндию. В этой стране от иммигрантов не требуют покупать дорогостоящую недвижимость, делать инвестиции в национальную экономику и нанимать на работу местных граждан.

Таким образом, преград на пути к началу предпринимательской деятельности в ЕС через Финляндию практически нет. Важный момент − поиск добросовестных партнёров. Выполнить проверку контрагента на предмет прозрачности ведения бизнеса можно, изучив выписку из торгового реестра, где отражается достаточно информации о нём.

Другие новости