Особенности проверки контрагента в ЕС

12.07.2018

Несмотря на экономические трудности и большое количество санкций, Евросоюз по-прежнему остаётся привлекательным для отечественных предпринимателей как площадка для ведения бизнес-деятельности. Правильно оформить фирму без нарушений − только полдела. После этого предстоит найти надёжных партнёров, сотрудничество с которыми будет выгодным и безопасным. Налаживая деловые связи, обязательно проверяйте контрагентов.

Сделать в ЕС это можно несколькими способами. Для начала стоит изучить выписку из единого бизнес-реестра, который действует в Европе. Если указанных в ней данных будет мало, можно поработать с национальными базами, в них сведения изложены в большем объёме.

Также необходимо узнать, не начата ли в отношении вашего потенциального партнёра процедура банкротства. Информация об этом содержится ещё в одном специализированном реестре. Не лишним будет уточнить, не ведётся ли с участием юридического лица, с которым вы планируете работать, судебное разбирательство (особенно экономического характера).

Обязательно проверьте налоговый номер контрагента. Это даёт возможность избежать неприятных сюрпризов при оформлении счетов и прохождении таможенных процедур.

Из всех вариантов наиболее действенным при проверке является изучение выписки из торговых реестров. Обратитесь к нашим специалистам − они окажут содействие в получении информации.

Другие новости