Греция покидает программу спасения

02.08.2018

В августе Греция покидает программу спасения, в связи с чем Еврокомиссия планирует предпринять меры по контролю налоговой политики в стране после этого события. На греческое правительство возложена обязанность провести ряд реформ, которые позволят преодолеть последствия затяжного экономического кризиса.

Усиленный надзор со стороны ЕК будет направлен на соблюдение всех обязательств, которые были приняты Грецией в обмен на получение кредитов, предоставленных в рамках третьей по счёту с 2010 года программы спасения экономики страны.

В ближайшее время правительство должно будет провести ряд важных реформ, которые помогут изменить ситуацию на рынке труда, в сфере выплаты пенсий и в налоговой системе к лучшему. Проверять результаты работы станут уполномоченные еврокомиссары, которые будут посещать страну каждые три месяца.

В связи с изменениями в законодательстве российским предпринимателям, которые работают на территории Греции, нужно будет внимательнее относиться к ведению бизнес-деятельности, освоить новые правила и наладить новые деловые связи. Важную роль в проверке контрагентов на добросовестность играет изучение выписки из национального торгового реестра или общеевропейской базы. Помочь в её получении смогут наши специалисты.

Другие новости