Хорватские предприниматели недовольны санкциями против России

06.08.2018

Страны, входящие в Европейский Союз, всё чаще резко высказываются относительно антироссийских санкций. Если раньше о негативных последствиях ограничений говорили немецкие предприниматели, то теперь вслед за ними недовольство выказали и хорватские бизнесмены.

Наложение санкций, по их мнению, негативно сказывается на национальной экономике. При этом правительство страны пока что не планирует примыкать к списку европейских государств, которые выступают за существенное смягчение ограничений. Хорватия − относительно новый член ЕС (с 2013 года), поэтому пока что официальный Загреб старается не вступать в противостояние с другими участниками.

В то же время хорватские экспортёры утверждают: потери от ведения такой политики уже составили не менее 250 млн евро. Из-за этого недовольство общественности в указанной европейской стране растёт.

Если ваш бизнес переведён в Европу, то вам нужно внимательно следить за всеми изменениями на рынке, возможно, ряд ограничений будет снят. Кроме того, не забывайте тщательно проверять всех новых партнёров по бизнесу. Сделать это можно, изучив выписку из европейского бизнес-реестра и другие сведения, которые есть в открытом доступе.

Другие новости