Рейтинг лояльных стран Евросоюза к России

20.08.2018

Европейский экспертный центр European Values опубликовал список стран ЕС, лояльно настроенных в отношении России. Рейтинг был основан на данных опроса 28 правительственных и неправительственных экспертов из разных европейских государств. Сам же центр заявляет о своей принадлежности к либерально-демократическим политическим институтам мирового уровня.

По данным статистики, наиболее лояльно относятся к Российской Федерации Кипр и Греция. Бизнесмены из этих стран продолжают успешно вести предпринимательскую деятельность с российскими контрагентами, развивая корпорации международного уровня. Они же заявляют о своих намерениях инвестировать в экономику России средства, имея твёрдую уверенность в стабильности финансовой системы.

В зависимости от отношений с Москвой группу «колеблющихся» в рейтинге занимают Бельгия, Словакия, Болгария, Ирландия и Хорватия. «Пробудившимися» эксперты назвали «костяк» Евросоюза – Германию, Францию, Голландию, Испанию, Данию. К этой же группе относятся Финляндия, Чехия, Польша и Румыния.

Есть несколько стран Евросоюза, которые до сих пор активно противостоят России и не желают иметь с ней никаких торгово-экономических отношений. Это Литва, Латвия, Эстония, Швеция и Великобритания. Воздержавшимися эксперты назвали Люксембург, Италию, Португалию, Мальту, Венгрию и Словению.

Если вы планируете свой бизнес на территории Европы, вам необходимо лучше изучить своих партнёров. Помочь вам в этом могут специалисты нашей компании, предоставив по запросу выписки из национального торгового реестра и общеевропейской базы.

Другие новости