Эстония − площадка для старта бизнеса

11.10.2018

Одной из наиболее привлекательных для предпринимателей стран Евросоюза является Эстония. Здесь действует упрощённая и прозрачная система налогообложения, созданы благоприятные условия для развития бизнеса. Кроме того, регулярно для малых и средних предприятий появляются новые пособия.

Из последних полезных для бизнесменов нововведений стало получение дотаций на оплату услуг экспертов, которые проанализируют эффективность автоматизации процессов на производствах и дадут рекомендации по её повышению. Кроме того, предприниматели могут получить материальную поддержку при проектировании нового промышленного продукта.

Появление очередных пособий не означает окончание действия ранее введённых преференций. Все они в комплексе направлены на усиление поддержки представителей МСП. Таким образом государство хочет увеличить ядро экономики.

Помощь оказывается не только отечественным предпринимателям, но и нерезидентам. Простота открытия собственного дела, отсутствие большой налоговой нагрузки, преференции − всё это становится доводами в пользу перевода бизнеса в Эстонию.

Успешность мероприятия во многом зависит от того, насколько тщательно вы подойдёте к выбору контрагентов. Проверить потенциальных партнёров на добросовестность можно, заказав у нас выписку из торгового реестра Эстонии или общей базы ЕС.

Другие новости