Гражданство за инвестиции: выведение бизнеса в Европу

19.11.2018

Одним из возможных вариантов выведения предпринимательской деятельности на европейскую арену может стать получение гражданства путём совершения инвестиций в экономику ЕС. Такая практика постепенно становится всё популярнее. За последнее десятилетие около 100 тыс. человек воспользовались указанной возможностью. Только в течение 2018 года население Евросоюза увеличилось на 6 тыс. новых граждан, которые приняли участие в программах инвестиционной иммиграции.

Вид на жительство за материальные вложения в экономику можно получить не во всех европейских странах. Наиболее активные игроки рынка − Мальта, Испания, Греция, Кипр. В этом году к ним также присоединились Черногория и Молдавия.

Получение гражданства за инвестиции − возможность вести предпринимательскую деятельность на правах резидента, наличие безвизового режима с большим количеством стран, политическая и социальная безопасность, ряд других преимуществ.

Безусловно, перед началом бизнес-деятельности нужно детально изучить законодательную базу европейской страны, а также заручиться поддержкой надёжных контрагентов. Проверить благонадёжность потенциальных партнёров можно, заказав выписку из национального торгового или общеевропейского реестра предпринимателей.

Другие новости