Цифровая экономика Европы: курс на безопасность

13.12.2018

Единый цифровой рынок Евросоюза активно развивается, а вместе с этим возрастает уровень киберугроз. Противодействовать им совместными усилиями теперь будут Европарламент, Европейский совет и Еврокомиссия. В ближайшее время представители этих ведомств подпишут Акт по кибербезопасности.

Подготовка этого документа направлена на создание комфортных условий для компаний, которые работают на европейском рынке. Взаимодействие представителей разных структур, как ожидается, позволит на ранних стадиях выявлять возможные риски и успешно координировать свои действия в процессе борьбы с киберугрозами разной степени опасности.

Эксперты уверены, что подписание Акта по кибербезопасности положительно скажется на показателях конкурентоспособности бизнеса. Если минимизировать вероятность взлома информационной системы, организация сможет стать гораздо успешнее.

Российским бизнесменам, которые работают на европейском рынке, также стоит позаботиться о защите корпоративных данных. Также для успешного ведения предпринимательской деятельности нужно внимательно относиться к выбору потенциальных партнёров. Убедиться в их добросовестности можно, заказав выписку из торгового реестра конкретной страны или из общеевропейской базы.

Другие новости