Лучшие страны для ведения бизнеса − версия Forbes

24.12.2018

Несмотря на приближающуюся процедуру Brexit и связанные с этим процессы, Великобритания, по версии Forbes, в 2018 году остаётся наиболее благоприятной площадкой для ведения бизнес-деятельности.

Эта страна становится лидером в указанном направлении второй год подряд. Показатели прошлого года относительно уровня коррупции, удобства и прозрачности налоговой системы, внедрения инновационных решений остались практически неизменными. При этом все остальные государства, которые входят в список Forbes, продемонстрировали ухудшение ситуации.

Второе место в рейтинге досталось Швеции, замыкает тройку лидеров Гонконг, который поднялся сразу на три ступени по сравнению с прошлым годом.

В последние несколько недель вопрос выхода Великобритании из ЕС обсуждается очень активно, но достичь согласия представителям островного государства и блока не удаётся. Так, недавно еврокомиссары сообщили, что начинают внедрение плана действий, составленного на случай жёсткого Brexit.

Политическая ситуация не может не сказываться на экономике и финансах европейских государств. Если ваша компания работает в одной из стран Европы, рекомендуем внимательно относиться ко всем бизнес-процессам и принимать взвешенные решения о сотрудничестве с контрагентами. Проверить прозрачность деятельности потенциального партнёра можно, получив выписку из профильного реестра.

Другие новости