Испания рискует нарастить государственный долг

07.03.2019

Последнее десятилетие стало не лучшим для экономики Испании. Мировой финансово-экономический кризис и внутренние проблемы страны привели к увеличению госдолга и росту уровня безработицы. На протяжении последних двух лет принимались меры по улучшению ситуации. Они оказались достаточно эффективными, однако о стабильности пока говорить не приходится.

Еврокомиссия недавно выпустила очередной пакет рекомендаций, которые направлены на повышение экономических показателей в Испании. Специалисты подчёркивают, что в данный момент основные риски связаны с временной занятостью − на таких условиях работает более 60% населения страны.

Кроме того, торможение экономики происходит из-за роста внешнего и внутреннего долга, отсутствия чёткой системы управления финансовыми потоками. Еврокомиссары рекомендовали ликвидировать пробелы, имеющиеся в таких направлениях, как исследования и инновации, регулирование бизнес-процессов в сфере малого и среднего предпринимательства.

В ближайшее время в Испании пройдут масштабные реформы в сфере экономики. Это обязательно нужно учитывать тем, кто ведёт бизнес в этой стране. Снизить финансовые риски можно, тщательно проверяя контрагентов на предмет благонадёжности. Поможет в этом выписка из торгового реестра.

Другие новости