Немецкий бизнес считает, что членство в ЕС − преимущество

18.04.2019

Представители немецкого бизнеса считают, что необходимо развернуть масштабную проевропейскую кампанию, поскольку уверены: членство в ЕС является очень важным для экономики страны. По их мнению, отсутствие разъяснительных мероприятий на эту тему привело к тому, что Великобритания инициировала процедуру Brexit и не до конца понимает последствия выхода из состава Евросоюза.

С тем, что ЕС важен для успешного развития каждой из стран, входящих в него, согласны 67% опрошенных предпринимателей. Они подчёркивают, что объединение обеспечивает стабильность на континенте, отсутствие валютных рисков, свободный доступ к национальным рынкам стран, единство стандартов и норм.

Также из плюсов бизнесмены отмечают поддержку МСП, непрерывность товаропотока и укрепление общепринятых правил мировой торговли.

Немецкие предприниматели ратуют за ведение деятельности в полном соответствии с действующей нормативно-правовой базой, повышение прозрачности бизнеса. Если вы открыли свою компанию на территории Германии, то должны следовать прописанным в законах правилам. В частности, необходимо тщательно проверять потенциальных партнёров, чтобы не допускать финансовых махинаций. Сделать это можно с помощью выписки из торгового реестра.

Другие новости