Еврокомиссия озвучила векторы развития ЕС

06.05.2019

Одной из основ успешного развития еврозоны традиционно является эффективное комплексное планирование. Представители Европейской Комиссии официально представили перечень приоритетных направлений, которым будет уделено особое внимание в период с 2019 по 2024 год.

Основных векторов пять. Они касаются обеспечения безопасности Европы, развития и поддержания конкурентной среды, укрепления социальных прав граждан, стабилизации экономики и усиления роли ЕС как лидера мирового развития.

Все эти направления в комплексе делают Евросоюз привлекательной площадкой для открытия бизнеса. В частности, речь идёт об участии нерезидентов в таких сферах, как экология, цифровая экономика, искусственный интеллект, а также в ряде других направлений. Улучшение ситуации в сфере безопасности и конкуренции сделает выведение бизнеса на европейские просторы действительно выгодным.

Безусловно, для нерезидентов действуют специальные правила и требования. Специфика открытия фирмы в Европе, особенности ведения отчётности − всё это должно оказаться в зоне внимания иностранных предпринимателей. Также им нужно внимательно относиться к выбору партнёров, чтобы не стать случайно участником мошеннической схемы.

Проверить партнёров по бизнесу можно несколькими способами. Один из них − изучение выписки из общеевропейского или национального торгового реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Другие новости