Кадровая политика ЕС: нужны иностранные специалисты

29.04.2019

Несмотря на то, что в Евросоюзе оказывается значительная поддержка предпринимателям-резидентам, объединение выказывает заинтересованность в иностранных кадрах. В первую очередь речь идёт о специалистах, работающих в интеллектуальных сферах. Это не всегда нравится европейцам, так что властям периодически приходится усложнять схему трудовой миграции.

Недовольство местных специалистов пока не является серьёзной преградой для работы предпринимателей-нерезидентов на территории той или иной страны. Например, Германия разработала систему «зелёных» карт для программистов, Великобритания предоставляет различные преференции разработчикам и квалифицированному медперсоналу.

В Евросоюзе созданы прозрачные условия не только для работы по найму, но и для ведения собственного бизнеса иностранцами. Успешность деятельности во многом зависит от соблюдения всех требований законодательства. Если вы перевели свой бизнес или открыли дело на территории Евросоюза, нужно внимательно изучить актуальные нормативно-правовые акты, регулирующие предпринимательскую деятельность.

Кроме того, нужно внимательно относиться к выбору партнёров. До заключения сделки обязательно запрашивайте выписку из национального торгового или общеевропейского реестра.

Другие новости