Дания как площадка для ведения бизнес-деятельности

13.05.2019

С каждым годом всё больше предпринимателей принимают решение вывести свой бизнес на европейский рынок. Одной из популярных стран для развития дела в ЕС является Дания. Отличительная особенность её государственной политики − отсутствие специальных правил для нерезидентов. Действующие нормы и требования одинаковы и для местных, и для зарубежных предпринимателей и инвесторов.

Основные формы ведения бизнеса в этой стране − индивидуальное предпринимательство, партнёрство и ООО. В первом случае речь идёт о работе одного физического лица, во втором учредителей будет двое или больше, в третьем действует группа физических или юридических лиц, делающих вклады в уставный капитал.

Отдельно стоит отметить прозрачность судебной и налоговой систем в Дании. Оптимизировать платежи можно абсолютно легально. Государство оказывает поддержку предпринимателям. Особенно выгодные условия работы созданы для представителей малого и среднего бизнеса. В частности, они могут получить кредит под небольшие проценты.

Несмотря на благоприятную атмосферу для развития бизнеса, предпринимателям нельзя терять бдительность. Ещё до заключения договора с контрагентом необходимо проверить партнёра на добросовестность. Сделать это можно, заказав выписку из торгового реестра.

Другие новости