Инвестиции на Кипре: перспективное направление для предпринимателей

23.05.2019

Долгое время Кипр считался офшорной зоной, однако в последнее время прозрачность бизнес-деятельности на территории республики повысилась. Это стало толчком к увеличению объёма инвестиций в кипрскую экономику. Наиболее привлекательными для вложений являются такие сферы, как судоходство, финансовый и туристический сектор, энергетический комплекс, образовательное направление.

Опытные инвесторы подчёркивают, что у Кипра есть все возможности стать вторым Сингапуром, который является одним из наиболее привлекательных для предпринимателей городов-государств современности.

Для успешной реализации бизнес-проектов на средиземноморском острове, по мнению экспертов, крайне важна прозрачная и чёткая политика правительства. В данный момент требуется внедрение инновационных решений в разных экономических секторах. Кроме того, необходимо обеспечить взвешенное стратегическое планирование. Всё это в совокупности положительно скажется на интенсивности инвестиционных потоков.

Успешность ведения бизнеса во многом зависит от правильности выбора партнёров. Если вы планируете инвестировать средства в экономику Кипра, внимательно изучите контрагентов на добросовестность. Сделать это можно путём получения выписки из национального торгового реестра.

Другие новости