Новый экономический курс Греции: поддержка бизнеса и инвестиции

11.07.2019

В результате досрочных парламентских выборов, которые прошли в Греции, премьер-министром страны стал Кириакос Мицотакис. Он сразу же после принятия присяги озвучил основные экономические планы. Так, новое правительство собирается сосредоточиться на поддержке предпринимателей, снизить налоговую нагрузку, упразднить бюрократию.

Сделать это будет непросто, поскольку Греция до сих пор не оправилась от последствий мирового финансово-экономического кризиса и является одним из крупнейших европейских должников. Решить вопрос с наполнением казны новое правительство планирует за счёт привлечения иностранных инвестиций и налаживания диалога с международными кредиторами.

Чтобы обеспечить приток средств в страну, необходимо будет создать благоприятный климат. Ожидается, что в скором времени бизнесменам будут предложены выгодные условия для ведения предпринимательской деятельности. Снижение налоговых ставок, кредитование на выгодных условиях, уменьшение объёма отчётности − такие меры прописываются в создаваемой сейчас дорожной карте. Ожидается, что она начнёт работать уже в сентябре 2019 года.

Если вы планируете запустить бизнес-проект в Греции, готовиться к этому можно уже сейчас. Важная задача − заручиться поддержкой надёжных контрагентов. Проверить партнёров на добросовестность можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости