Румыния: почему здесь стоит открыть бизнес?

05.11.2019

Румыния с каждым годом набирает популярность среди российских бизнесменов, которые хотят вывести своё дело на европейские просторы. Причин для этого много, но наиболее весомой является простота регистрационных процедур − независимо от организационно-правовой формы юридического лица.

Поскольку Румыния заинтересована в инвестициях в свою экономику, в создании новых рабочих мест, правительство активно убирает административные и бюрократические барьеры для предпринимателей-нерезидентов при регистрации компании.

Представители малого и среднего бизнеса могут рассчитывать на всестороннюю поддержку, а также на выход не только на румынский, но и на общеевропейский рынок. Ещё один плюс − прозрачное и понятное налоговое законодательство. В первые годы работы новой фирмы фискальные органы её не проверяют.

Таким образом, Румыния является одной из наиболее благоприятных площадок для открытия бизнеса. Чтобы дело было успешным, необходимо соблюдать все действующие нормы и требования, внимательно относиться к выбору партнёров. Проверка контрагентов может быть проведена по выписке из торгового реестра.

Другие новости