Европейская экономика: проблемы и перспективы

23.12.2019

Торговая война США и Китая, сложная процедура выхода Великобритании из ЕС − всё это не лучшим образом сказывается на экономике Европы. Так, согласно официальной статистике, темпы роста в текущем году снизились. При этом, уверены эксперты, трудности нередко становятся толчком к выходу на новый уровень развития.

В частности, специалисты считают, что на пользу европейской экономике может пойти сотрудничество с Китаем, как это продемонстрировала Греция. Важно соблюсти баланс привлечения иностранных инвестиций при сохранении самостоятельности стран Европы.

Эксперты рекомендуют европейскому бизнесу вести активную климатическую политику, делая ставку на безопасную экономику. Кроме того, стоит сосредоточиться на вложениях в развитие инноваций, что позволит ЕС обеспечить стабильность своего положения.

Предпринимателям, которые планируют выйти на европейский рынок, необходимо учитывать озвученные приоритеты и придерживаться новой экономической политики. Также нужно внимательно подходить к выбору партнёров. Проверить их на добросовестность можно, запросив выписку из торгового реестра.

Другие новости