Франция будет сотрудничать с Россией в условиях продления санкций

09.01.2020

Несмотря на то, что в конце прошлого года Евросоюз принял решение о продлении торгово-экономических санкций против России, некоторые страны, входящие в блок, не согласны с такой позицией. Так, премьер-министр Франции на встрече с предпринимателями заявил, что в ближайшие полгода взаимоотношения с РФ активизируются.

Напомним, что ряд членов ЕС уже неоднократно выступал за снятие санкций, поскольку они негативно сказываются на европейской экономике в целом. Французское правительство намерено предпринять ряд шагов по укреплению стратегических связей с Россией, не нарушив при этом нормы международного права.

Эксперты считают, что наладить товарооборот с РФ можно, если организовать перезапуск экономических обменов. Безусловно, речь не идёт об отмене санкций, в данный момент правительство Франции занято разработкой механизма, который поможет успешно преодолеть их последствия.

Такая позиция руководства страны обусловливает необходимость для российских предпринимателей уже сейчас задуматься о налаживании отношений с французскими партнёрами. Проверить потенциальных контрагентов на добросовестность можно, изучив выписку из торгового реестра Франции.

Другие новости