Европа спасает предпринимателей

26.03.2020

В большинстве европейских стран малый и средний бизнес является основой основ экономики. В силу этого, в условиях начинающегося глобального кризиса, главы государств предлагают различные форматы поддержки предпринимателей.

Так, французское правительство приняло решение предоставить экономическую помощь фирмам и организациям. На эти цели уже выделено и направлено около 45 млрд евро. Кроме того, предприниматели на время пандемии освобождаются от налогов и обязательных социальных платежей.

В Германии планируется выдать 500 млрд евро в виде государственных гарантий по кредитам. Что касается налоговой нагрузки, то она тоже будет снижена. Австрия выделила средства на поддержку бизнеса в размере 4,4 млрд евро. Помимо этого, предприниматели получат кредитные гарантии, возможность на выгодных условиях получить займы и уменьшить объём налогов.

Италия, пострадавшая от коронавируса больше всего, выделила на поддержку населения и бизнесменов 10 млрд евро. Испания тоже ориентирована на финансирование экономики и предупреждение банкротства. Для этого правительство изыскало 200 млрд евро.

Не менее ответственно к вопросам поддержки бизнеса подошли Польша, Словакия, Чехия, а также страны Балтии. Благодаря этому предпринимательская деятельность, хоть и не так активно, как раньше, но будет вестись. Защитить своё дело от посягательств мошенников в условиях кризиса можно, если внимательно относиться к выбору партнёров. Для этого стоит внимательно изучить выписку их торгового реестра.

Другие новости