Лучшее вложение средств − компании, управляемые женщинами

20.08.2020

Несмотря на активную пропаганду гендерного равенства, до сих пор во многих странах мира считается, что занимать руководящие посты в компаниях должны представители сильного пола. Именно мужчины в 91% случаев получают должность топ-менеджеров. При этом исследования показывают, что компании, руководство которыми осуществляют женщины, демонстрируют большую стабильность.

Это связано с рядом факторов. Основными из них являются склонность бизнес-вумен избегать лишних финансовых рисков и их способность лучше противостоять кризисным явлениям, что в данный момент ценно как никогда.

Европейский инвестиционный банк утвердил специальную стратегию, которая направлена на повышение роли женщин в бизнесе и экономике. Представители ЕИБ будут заниматься поиском инновационных компаний, во главе которых стоят представительницы прекрасного пола, и обеспечивать их консультационной и финансовой поддержкой.

Естественно, претендовать на помощь смогут организации, к деятельности которых не возникает вопросов у контролирующих органов. Избежать участия в сомнительных сделках на территории Европы можно, запросив выписку из профильного реестра юридических лиц и ИП.

Другие новости