В Брюсселе презентовали программу по поддержке занятости

06.05.2021

В Брюсселе состоялась презентация программы по поддержке занятости в Европе, носящую название «Столп социальных прав». Она разработана для сохранения стабильности в экономике после окончания периода, на протяжении которого компаниям и предпринимателям будет оказываться финансовая поддержка со стороны государства.

Евросоюз намерен решить важные задачи, что станет основой для преодоления Европой всех шоковых последствий пандемии коронавируса. В программе изложен план, согласно которому к 2030 году в ЕС должны быть достигнуты три основные цели:

  • трудоустройство 78% взрослых граждан;

  • прохождение ежегодной профессиональной подготовки 60% трудоспособных европейцев;

  • снижение числа лиц, находящихся у черты бедности, на 15 млн.

Источниками финансирования программы станут Фонд восстановления и Европейский социальный фонд «Плюс». В процессе её реализации будут создаваться новые рабочие места, организовываться поддержка предпринимателей и обучение с целью получения определённых навыков. Ожидается, что это даст возможность в дальнейшем обеспечить кадрами «зелёный» и цифровой экономические секторы.

Пока же представителям бизнеса рекомендуется внимательно относиться к ведению деятельности и оперативно реагировать на изменения. В частности, стоит перед заключением сделок проверять партнёров на добросовестность, изучая выписку из торгового реестра.

Другие новости