Великобритания после Brexit: чего ждать дальше?

12.08.2021

Выход Великобритании из Евросоюза стал эпохальным событием. Аналитики из разных стран мира давали прогнозы относительно того, какая из сторон пострадает от Brexit больше. Как показала практика, экономические проблемы, возникшие у Соединённого Королевства, сейчас масштабнее.

Наибольшая сложность Великобритании − низкий темп экономического роста Лондона. Являясь крупнейшим финансовым центром, этот город демонстрирует не самые лучшие показатели. Так, он существенно отстаёт от ряда регионов страны. Такое положение вызвано не только Brexit, но и пандемией коронавируса. Крупные города в большинстве случаев выходят из кризисного периода тяжелее периферии.

Ситуация в Великобритании в целом достаточно сложная. Страна продолжает вести торговые и таможенные войны с официальным Брюсселем, испытывает затруднения с поставкой своей продукции на материк. Это не лучшим образом сказывается на экономике государства. Специалисты считают, что есть риск получить увядшую империю с огромным долгом.

В таких условиях вести бизнес сложно. Снизить риски и не допустить участия в сомнительных сделках предприниматели могут, внимательно проверяя партнёров. Один из способов сделать это − запросить выписку из торгового реестра.

Другие новости