Кипр может стать отличной площадкой для бизнеса

25.11.2021

Еврокомиссия провела анализ экономики Кипра и опубликовала соответствующий отчёт. Согласно содержащейся в нём информации, государство является весьма перспективным в плане ведения на его территории предпринимательской деятельности. Ожидается, что ВВП в 2021 году увеличится на 5,4% и достигнет уровня, который был до пандемии. В дальнейшем прогнозируется рост экономики.

Еврокомиссары отметили постепенное восстановление туристической отрасли, снижение количества безработных, относительное замедление инфляции. В ближайшие годы государственный долг Кипра будет снижаться, экономическая активность увеличится. Этому во многом способствуют бюджетно-налоговые стимулы.

С каждым годом инвестиционная привлекательность государства растёт. Здесь созданы благоприятные условия для ведения бизнеса, работают многочисленные программы поддержки компаний.

В последнее время Кипр ратует за прозрачность предпринимательской деятельности. Если вы планируете вывести своё дело на просторы ЕС, то для успеха мероприятия нужно будет соблюдать все законодательные требования. Избежать участия в сомнительных схемах можно, проверяя партнёров на добросовестность. Сделать это можно разными способами. Один из наиболее действенных − изучение выписки из торгового реестра, в котором содержатся сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях.

Другие новости