Италия ратует за снятие санкций с России

06.12.2021

Страны Евросоюза периодически предлагают отказаться от торгово-экономических санкций против России. Так, власти Италии выступают за восстановление промышленного и валютно-финансового сотрудничества с официальной Москвой. Они считают, что выведение отношений на докризисный уровень будет полезным для обеих сторон.

Представители Италии активно лоббируют снятие санкций, продвигают это предложение на уровне Еврокомиссии и ЕБРР. Они аргументируют свою позицию тем, что на протяжении десятилетий сотрудничество итальянских и российских предпринимателей приносило огромную пользу экономике.

В последние месяцы отношения между РФ и официальным Римом заметно улучшились. Уже сейчас стороны достигли консенсуса в ряде важных вопросов, касающихся торговли, инвестиций, энергетики. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время товарооборот между государствами увеличится и выйдет на уровень 2019 года.

Отметим, что за восстановление отношений с Россией выступают бизнесмены из Франции и Германии. Они регулярно обращаются к Еврокомиссии снять санкции против РФ и наладить прежние торгово-экономические процессы.

Безусловно, сделки будут подвергаться жёсткому контролю со стороны уполномоченных органов. Избежать претензий можно, если отказаться от участия в сомнительных финансовых схемах. Внимательно проверяйте зарубежных партнёров, изучая выписки из торгового реестра.

Другие новости