Кипр продолжает реформы

16.12.2021

Согласно достигнутой договорённости, Кипр может получить от Еврокомиссии субсидию в объёме 1,2 млрд евро. Эти средства необходимы для восстановления экономики страны, которая существенно пошатнулась вследствие кризиса, вызванного пандемией коронавируса. В обмен на материальную поддержку власти Кипра обязались провести ряд важных реформ.

Так, глобальные изменения происходят в сфере налогообложения. К концу 2022 года должна быть выполнена программа, которую ранее согласовали с ЕК. Речь идёт о повышении ставки корпоративного налога до 15%, введении углеродного налога, корректировке НДС в отношении товаров и услуг, участвующих в переходе к цифровизации.

Кроме того, в ближайшем будущем власти Кипра планируют детально рассмотреть вопрос подоходного налога. Это необходимо для повышения инвестиционной привлекательности страны и привлечения внимания предпринимателей, которые готовы вкладывать средства в национальную экономику.

Согласно прогнозам, реформы позволят Кипру выйти на новый уровень развития. Если вы планируете перевести бизнес в эту страну, необходимо предварительно заручиться поддержкой надёжных партнёров. Проверить потенциальных контрагентов на добросовестность можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости