Евробизнес нацелен на работу с Россией

05.04.2018

Несмотря на введение санкций против России, многие европейские предприниматели подчёркивают: торговые связи с нашей страной нужны и важны. Наиболее активно за возобновление товарооборота в полном объёме ратуют Германия, Нидерланды и Италия. Именно последняя страна демонстрирует наибольшую заинтересованность в налаживании прежних торговых отношений с РФ.

В частности, итальянское правительство выступило с официальным обращением к Европейскому банку реконструкции и развития с просьбой возобновить финансирование проекта по поддержке малого и среднего бизнеса в России. Это, по мнению представителей власти, даст новый толчок развитию интернационального предпринимательства.

Нужно отметить, что за последние три года заинтересованные представители бизнеса в Европе смогли адаптироваться к условиям санкций и, по сути, сотрудничество с российскими предпринимателями продолжается, пусть и не так активно, как раньше.

В данный момент на территории РФ успешно работает несколько иностранных (европейских) инвестиционных проектов, связанных с территориями опережающего развития. Если вы планируете выйти на зарубежный рынок и открыть для своего бизнеса новые горизонты, стоит предварительно сформировать перечень потенциальных партнёров. Основой для этого станут выписки из профильного европейского реестра.

Другие новости