Немецкие предприниматели наращивают товарооборот с Россией

16.07.2018

Германия − одна из европейских стран, которая активнее всего выступает против экономических санкций в отношении России. Лишнее тому подтверждение − повышение показателя товарооборота между странами. В первом квартале этого года он вырос на 2,5%.

Специалисты, которые отвечают за бизнес-сотрудничество с восточными партнёрами, в том числе и с Россией, недовольны тем, что официальный Вашингтон пытается вмешаться во взаимодействие немецких и российских предпринимателей. Представители профильного комитета настаивают на том, что Еврокомиссия должна предпринять действия по защите интересов немецких бизнесменов.

Между Россией и Германией давно налажены прочные торговые отношения. Последние несколько лет из-за введения санкций они усложнились, однако, судя по всему, в ближайшее время товарооборот будет восстанавливаться. Если у вас уже есть партнёры за границей, то для их проверки и оформления ряда соглашений понадобится выписка из немецкого торгового реестра. По вопросам её получения можно обратиться к нашим специалистам.

Другие новости