Агентства по продвижению инноваций вскоре появятся в Германии

30.08.2018

29 августа правительством Германии принято решение о создании двух специализированных агентств по продвижению инноваций. Одно из них займётся разработками в сфере искусственного интеллекта, новыми форматами мобильности и технологиями в медицине. Другое же будет специализироваться на кибербезопасности.

Как сообщает министерство обороны ФРГ, в течение следующих пяти лет агентство по кибербезопасности получит 200 миллионов евро на исследования и разработки новых систем. Планируется, что с начала 2019 года, когда официально начнёт работать данная структура, в ней будут задействованы 100 сотрудников.

Напомним, что ещё в прошлом году девятью странами ЕС по инициативе Литвы было подписано соглашение о создании киберсил быстрого реагирования. Германия уже активно внедряет этот первый проект в жизнь, возлагая на него большие надежды.

По данным экспертов, Германия считается самой привлекательной страной по разработке инноваций и качеству труда. В рейтинге инновационных экономик мира она занимает одну из лидирующих позиций.

Если ваш бизнес работает в Европе и вас заинтересовала возможность влиться в ряды новаторов, тщательно проверяйте добросовестность своих партнёров. Сделать это можно, изучив выписки из профильных реестров, в получении которых вам помогут менеджеры нашей компании.

Другие новости