Налоговая служба Мальты борется с офшорными счетами

02.08.2021

Налоговая служба Мальты начала активную борьбу с отмыванием средств. В июне 2021 года страна попала в серый список ФАТФ, поэтому теперь для выхода из него ей нужно приложить ряд усилий.

Мальтийские налоговики уже обратились к немецким коллегам с запросом о предоставлении данных о своих резидентах, у которых имеются офшорные счета в ОАЭ.

Месяц назад Федеральное налоговое ведомство Германии приобрело диск с этими сведениями. Благодаря полученной информации сотрудники службы уже смогли раскрыть случаи уклонения от уплаты налогов на территории различных федеральных земель. Теперь диск может помочь налоговой службе Мальты пресечь действия бизнесменов, которые скрывают свои доходы в Дубае.

Пока страна находится в сером списке, стоит крайне внимательно относиться к сделкам с мальтийскими предпринимателями. Перед подписанием контактов нужно обязательно запрашивать выписку из торгового реестра. Изучение содержащихся в ней сведений поможет сделать выводы об уровне прозрачности деятельности контрагента, избежать участия в сомнительных бизнес-схемах.

Другие новости