Регистрация бизнеса в Европе: какие страны выбирают предприниматели из РФ?

08.11.2021

Как показывают результаты опросов, которые проводились в крупных городах России, очень много предпринимателей видят будущее своего бизнеса в Европе. Это связано с тем, что в РФ их права недостаточно защищены, а это существенно повышает финансовые риски. Кроме того, мешают вести деятельность девальвационные процессы.

Чаще всего российские предприниматели, открывая фирму в ЕС, делают выбор в пользу Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Италии, а также стран Восточной Европы. Если бизнес ведётся в формате В2В, то есть вашими партнёрами являются другие компании, стоит сделать выбор в пользу стран с мощной экономикой. Если планируется продавать товары и услуги населению, больших успехов можно добиться в Польше, Чехии, странах Прибалтики.

При выборе европейской площадки для ведения предпринимательской деятельности нужно изучить правила регистрации юридического лица, обратить внимание на размер минимального уставного капитала и другие особенности. Кроме того, стоит заручиться поддержкой надёжных контрагентов. Проверить их на добросовестность можно, изучив выписку из торгового реестра.

Другие новости