Проверить организацию по ИНН

Как найти ответственного партнёра, поставщика, клиента? Который будет думать не о том, как с вашей компании содрать три шкуры, а выполнит все договорённости. Есть много правил и рекомендаций, мы предлагаем воспользоваться одним из способов оценки партнёра – проверить организацию по ИНН.

Это даст некоторое представление о незнакомой фирме:

  • Уверенность. Начинающие предприниматели и молодые фирмы обычно регистрируют себя не сразу, так как боятся быстрого банкротства, что ничего не получится. Напротив, компании, которые уверены в своём будущем, регистрируются, так как это всё равно неизбежно.
  • Забота о своём имени. Если предприятие не имеет регистрации, то она будет иметь проблемы при заключении партнёрства. Поэтому все серьёзные фирмы регистрируются, чтобы показать, что они не однодневки.
  • Не жадность. Бывает так, что руководители компании не хотят платить налоги. Им жалко 13%. Тогда где уверенность, что им не жалко станет тех денег, которые они должны платить вам? Жадность – плохое качество в бизнесе, оно мешает плодотворному сотрудничеству.
  • Ответственность. Она подразумевает отказ от мелких выгод ради достижения более крупной цели. Отказ в уплате налогов часто является причиной серьёзных неприятностей. Как фирма, отказывающаяся завести ИНН, может быть ответственной?
  • Честность. Наконец, если вам дали несуществующий ИНН, то это ярко указывает на нечестность контрагента. Если ваш «партнёр» соврал в такой мелочи, то он легко вас обманет, когда дело коснётся личных интересов.

Наличие официальной регистрации, ИНН является маркером, по которому можно сказать, что компания имеет какие-то принципы и ответственность.

Можно получить информацию о конкурентах, проверив организацию по ИНН, а в случае неуплаты ими налогов поступить, как добропорядочный гражданин. Есть смысл узнать о своём ИНН, это иногда даёт неожиданные результаты, которые характеризуют вас, как ненадёжного партнёра.

Проверить организацию по ИНН просто и легко на нашем сайте

Первые 4 цифры определяют, к какому подразделению ФНС относится налогоплательщик, следующие 5 чисел – индивидуальный номер, а последняя цифра является контрольным числом.

Помимо факта существования фирмы и того, что она платит налоги, можно узнать следующую информацию:

  • место, по которому организация была зарегистрирована;
  • дата создания фирмы (по времени присвоения кода);
  • случаи обнаружения незаконной деятельности;
  • регулярность уплаты налогов;
  • род деятельности организации.